ВТБ в Пензенской области в апреле увеличил выдачу кредитов более чем в 2,5 раза

В апреле ВТБ в Пензенской области выдал более 680 кредитов наличными на сумму, превышающую 490 млн

ВТБ в Пензенской области в апреле увеличил выдачу кредитов более чем в 2,5 раза

В апреле ВТБ в Пензенской области выдал более 680 кредитов наличными на сумму, превышающую 490 млн рублей. Это в 2,8 раза превышает результаты апреля 2020 года. В целом по России выдано более 150 тысяч потребительских кредитов на сумму 122 млрд рублей, что стало рекордным показателем для банка за всю историю и в три раза превышает данные апреля прошлого года.

С начала текущего года клиенты ВТБ оформили уже около 500 тысяч потребительских кредитов на более чем 420 млрд рублей, что на 75% выше показателя за январь-апрель 2020 года. Портфель в данном сегменте превысил 1,6 трлн рублей, рост с начала года – на 9%. В Пензенской области за первые четыре месяца года выдано более 2,4 тысяч кредитов наличными на общую сумму 1,7 млрд рублей, что на 43% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

— В апреле выдачи кредитов в России оказались на рекордном за несколько лет уровне. Продолжается отложенный спрос после ограничений прошлого сезона, банки предлагают выгодные условия кредитования, а население реагирует на повышение ключевой ставки со стороны Банка России, ожидая аналогичных изменений со стороны коммерческих банков. ВТБ на сегодняшний день сохраняет условия по своим кредитам наличными без изменений, и мы ожидаем, что рост спроса на заемные средства продолжится, что позволит нам на четверть увеличить объем кредитования по итогам этого года. Все больше клиентов оформляют кредиты через цифровые каналы, поэтому мы уделяем внимание удобству и скорости процесса одобрения и выдачи кредита, что и дает возможность ВТБ расти быстрее рынка, — отметил Евгений Благинин, руководитель управления «Потребительское кредитование» ВТБ.

Кредит наличными можно получить в ВТБ от 50 тыс. до 5 млн рублей на любые цели и сроком до семи лет. Минимальная ставка составит 5,4% годовых при условии подключения страховки. Программа «Рефинансирование» позволит объединить несколько кредитов других банков в один и погасить задолженность в других кредитных организациях, а также получить дополнительные денежные средства. Оформить заявку клиенты могут на сайте банка или мобильном приложении ВТБ Онлайн, в контакт-центре или офисе ВТБ.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное