ВТБ упрощает работу с электронной подписью для предпринимателей
Функции токена доступны через два интерфейса — традиционный USB и бесконтактный (NFC). С помощью последнего можно подписывать документы на смартфонах, планшетах и других мобильных устройствах. На компьютере токен надо подключить к USB-порту, а для работы на мобильном устройстве — просто поднести к NFC-считывателю.
ВТБ выдает КЭП для бизнеса в качестве доверенного лица удостоверяющего центра ФНС России. Юридические лица и ИП могут подать заявку на выпуск электронной подписи на сайте или в офисе банка. Процесс выдачи КЭП в отделении занимает не более 20 минут. При первичном получении КЭП в ВТБ при наличии или открытии расчетного счета для бизнеса в банке услуга и само устройство предоставляются бесплатно. При получении КЭП также можно предоставить для ее записи свой USB-токен. Срок действия сертификата составляет 15 месяцев.
— Получение электронной подписи — одна из самых востребованных услуг для бизнеса, ведь с ее помощью можно решать многие операционные задачи: от ведения электронного документооборота и отправки отчетности в ФНС до работы с сервисами госорганов и участия в торгах. Благодаря новой модели USB-токена с поддержкой NFC владельцы электронной подписи смогут подписывать документы прямо с мобильного телефона или планшета, что существенно повысит скорость и удобство их работы, — отметил Спартак Солонин, руководитель департамента корпоративного цифрового бизнеса — старший вице-президент ВТБ.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
Сердобчанка получила реальный срок за неуплату алиментов на 2,2 млн рублей
Приговор еще не вступил в законную силу
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

