ВТБ финансирует строительство более 80 тысяч квадратных метров жилья в Пензе
При поддержке банка в составе ЖК «Лугометрия» будет построено два дома
ВТБ открыл две кредитные линии одному из крупнейших девелоперов Пензенской области ГК «Территория жизни» на общую сумму 2,7 млрд рублей. Заемные средства предоставлены на срок до 5 лет для строительства двух многоэтажных домов в Пензе. Финансирование осуществляется с использованием эскроу-счетов.При финансовой поддержке ВТБ в составе жилого комплекса «Лугометрия» будет построено два дома переменной этажности от 15 до 19 этажей на 1076 квартир с отделкой «все включено». Общая площадь зданий составит 80,7 тысяч кв. м. Объекты планируется сдать в эксплуатацию во втором квартале 2024 года. ЖК «Лугометрия» также предусматривает строительство школы, детского сада, спортивных площадок, фитнес-центров, торговых объектов в шаговой доступности. Транспортную доступность комплекса обеспечит строящаяся развязка, появятся новые остановки общественного транспорта, в результате чего до центра города можно будет доехать за 20 минут.
— Финансирование этого проекта — наш первый опыт сотрудничества с ГК «Территория жизни». Его реализация позволит обеспечить более тысячи пензенских семей новыми квартирами в одном из перспективных районов города. Использование счетов эскроу послужит для покупателей дополнительной гарантией надежности их инвестиций. Для ВТБ одной из стратегических задач является повышение доступности нового жилья. Клиентам, которые планируют покупку квартиры в новом ЖК, мы предлагаем различные варианты льготной ипотеки. Например, по нашей совместной программе с ГК «Территория жизни» в рамках «Семейной ипотеки» можно оформить жилищный кредит со ставкой от 2,6%, — прокомментировал Денис Педай, управляющий ВТБ в Пензенской области.
— Масштаб и социальная значимость наших объектов диктует особые требования при выборе финансовых партнеров. Уверены, что сотрудничество с банком ВТБ, который обладает значительным опытом финансирования сферы жилищного строительства, станет залогом успешной реализации нашего нового проекта, — прокомментировал Микаил Намазов, директор по маркетингу и продвижению ГК «Территория жизни».
Справка
ГК «Территория жизни» − один из крупнейших девелоперов Пензенской области. Занимает первое место в регионе по объему текущего строительства. Входит в топ-50 застройщиков России.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева