Всё больше жителей Пензенской области открывает свой бизнес дистанционно
Также в первом полугодии 2023 года увеличилось и количество мужчин, оформивших своё дело в Пензенской области – прирост составил +25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А общее соотношение мужчин и женщин, ставших предпринимателями в регионе с 1 января по 30 июня 2023 года, составило 62% и 38% соответственно.
Олег Калачёв, исполняющий обязанности управляющего Пензенским отделением Сбербанка:
— Помимо традиционно популярных у пензенцев сфер бизнеса, в первом полугодии мы увидели рост числа тех, кто открывает свое дело, чтобы заниматься розничной торговлей. Эта сфера практически в равной степени интересна и тем, кто становится предпринимателем до 35 лет, и тем, кто делает это уже в зрелом возрасте. Отмечу, что в Пензенском регионе порядка 50% составляют люди, регистрирующие бизнес до 35 лет.
Одним из тех, кто зарегистрировал свой бизнес в первом полугодии 2023 года с помощью сервиса РБиДОС стал индивидуальный предприниматель из Пензы.
Евгений Кондратьев, индивидуальный предприниматель:
— Я зарегистрировал своё ИП в июне текущего года в сфере по организации отдыха и развлечений. Мне необходимо было зарегистрировать бизнес на упрощенной системе налогообложения. Изначально я столкнулся с проблемой, что через стандартную регистрацию в МФЦ, это в один приход, сделать нельзя. Но, так как МФЦ является партнером Сбера, решение было найдено через систему РБиДОС, сразу на упрощенной системе налогообложения. Это удобно, потому что не нужно приходить за документами, они после регистрации пришли мне на почту. Отмечу также, что после регистрации и дистанционного открытия счета, в отделении Сбера я получил бесплатный токен, чем очень доволен.
В целом на территории Поволжья чаще всего регистрировали бизнес в сферах розничной торговли, перевозки пассажиров и грузов, оптовой торговли, специализированных строительных работ, а также строительства зданий. Среди них значительный прирост субъектов малого бизнеса показала сфера розничной торговли — таких бизнесов открыли на 4% больше, чем в первую половину 2022 года.
— Помимо традиционно популярных у наших соотечественников сфер бизнеса, в первом полугодии мы увидели рост числа тех, кто открывает свое дело, чтобы заниматься образованием и рекламой. Таких бизнесов в стране зарегистрировали больше на 23% и 18% соответственно. Отмечу, что эти сферы практически в равной степени интересны и тем, кто становится предпринимателем до 35 лет, и тем, кто делает это уже в зрелом возрасте, — прокомментировал исполняющий обязанности генерального директора АО «Деловая среда» Алексей Грищенко.
Сервис «Деловой среды» по регистрации бизнеса и дистанционному открытию счёта помогает будущим предпринимателям подать заявление на регистрацию бизнеса в электронном виде. При этом сервис самостоятельно формирует необходимый пакет документов и передает их в налоговую и банк. Как правило, процесс регистрации занимает несколько дней после подписания заявления.
Подать заявку на регистрацию бизнеса можно по ссылке.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

