Врио губернатора Пензенской области и глава Республики Ингушетия подписали Соглашение о сотрудничестве

Документ закрепляет взаимодействие двух субъектов и расширяет связи в разных сферах

Врио губернатора Пензенской области и глава Республики Ингушетия подписали Соглашение о сотрудничестве

Врио губернатора Пензенской области и глава Республики Ингушетия подписали Соглашение о сотрудничестве. Подписание этого документа состоялось на Петербургском международном экономическом форуме 3 июня 2021 года. 

В пресс-службе правительства Пензенской области уточнили, что подписанный документ закрепляет взаимодействие двух субъектов и расширяем связи в разных сферах.

— Пензенская область нацелена на то, чтобы налаживать с Республикой Ингушетия взаимодействие в сфере инвестиций, развития малого и среднего бизнеса. Реализовывать совместные проекты  в образовании, здравоохранении, культуре, спорте, туризме, во многих других отраслях,  — подчеркнул Олег Мельниченко.

Врио губернатора напомнил, что два российских региона объединяет имя Михаила Лермонтова. В пензенских Тарханах поэт вырос, сформировался как личность, на Кавказе служил, посвятил ему лучшие свои произведения, там погиб. Творческое великого поэта сегодня является источником интереса к местам его жизни и основой для организации туристических маршрутов.

По словам Махмуда-Али Калиматова, который долгое время работал в Самарской области и посещал Пензенскую область, он готов к развитию сотрудничества между двумя субъектами РФ.

В пресс-службе правительства региона добавили, что утверждённое в Санкт-Петербурге Соглашение предполагает взаимодействие в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, разработки, освоения и развития наукоёмких производств. Помимо это регионы будут обмениваться опытом по созданию комфортной среды проживания, сотрудничать в агропромышленном секторе, строительстве, ЖКХ, молодёжной политике и развивать торговые связи.




Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное