Владимир Волков: «Россия привлекательна для инвесторов»
Их устраивает направление, в котором движется страна.
Первый заместитель председателя правительства — министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимир Волков прокомментировал статью председателя Правительства РФ «Россия и меняющийся мир», опубликованную накануне в газете «Московские новости».
— Я не берусь судить, как политик, а выскажусь с точки зрения экономики, поскольку многие тезисы статьи Путина все равно так или иначе касаются этого, — сказал Владимир Федорович. — Владимир Владимирович говорит о том, что страна проводит активный созидательный курс на укрепление всеобщей безопасности — как внутренней, так и внешней. Это делается в том числе и для того, чтобы создать благоприятную почву для инвестиций в экономику России. Потому что первый вопрос инвесторов, которые к нам хотят прийти, будет: «Что такое Россия?» И только потом, зная о ситуации в целом, они спросят: «А что такое Пенза? Что такое Ульяновск и Самара?» и т.д.
По мнению Владимира Волкова, благоприятная почва для иностранных инвесторов в России создана, объем долгосрочных прямых инвестиций не падал даже во время кризиса. А тот факт, что в молочную отрасль в Пензенской области вошла компания из Сингапура (имеются в виду инвестиции в «Русмолко»), говорит о внутренней стабильности.
— Инвесторы уверенно вкладывают деньги в экономику России, а значит, их устраивает направление, в котором движется наша страна, — отметил Владимир Федорович.
Также Владимир Волков добавил, что за рубежом немало фондов, ориентированных на Россию. Они вкладывают деньги не просто в акции (спекулятивные инвестиции), а в реальный бизнес (долгосрочные инвестиции).
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
В Пензе у дроповодов изъяли 30 миллионов рублей и 6 дорогих автомобилей
В преступную группу входили 9 человек
Дуэт с фанатом и прогулки по балкону: чем запомнился концерт Арбениной в Пензе
Публикуем фото и видео
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Пензенский фехтовальщик стал призером соревнований в Москве
Ярослав Борисов показал хороший результат

