Владимир Путин не исключил создания ведомства, которое будет заниматься миграцией
– Чтобы сокращать число трудовых мигрантов, надо увеличивать производительность труда и сосредотачиваться на высокотехнологичных сферах деятельности, – ответил Владимир Владимирович.
Он обратил внимание, что кроме того, нужно вместе с нашими партнёрами - прежде всего речь о странах Средней Азии — работать над этим. А именно, готовить их к жизни в нашей стране, учить уважению к местной культуре, языку. И ужесточать требования к мигрантам. Эти два компонента важны.
Он не исключил, что при необходимости в стране может быть создано отдельное миграционное ведомство, но работать оно в любом случае будет в сотрудничестве с правоохранительными и другими органами, сообщает корреспондент «Пензенской правды».
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Мошенники направляют своих жертв в микрофинансовые организации
Аферисты меняют схемы и переходят в офлайн-каналыОлег Мельниченко оценил ход проекта «Мой двор»
Глава региона сообщил, что в 25 дворах работа уже завершена
Пензенцев приглашают присоединиться к Чемпионату России Знание.Игра
В новом сезоне пройдут турниры по спортивному направлению «Что? Где? Когда?» в двух возрастных категорияхВ Пензе открыли мемориальную доску Виталию Ивановичу Лебедеву
Пензенцы подали более 45 тыс. электронных заявлений на получение госуслуг
Какие документы нужно предоставить в «ТНС энерго Пенза», если в доме есть электроотопительные установки?
В Пензе задержали двух человек, находящихся в федеральном розыске

В Кузнецке вынесли приговор семи лжегазовщикам из Самары
Злоумышленники действовали группой в семь человекПензячка Дарья Хридина рассказала о спектакле «Мой сумасшедший папа», принесшем ей награду
Она получила приз окружного фестиваля за лучшую женскую роль
В Пензенской области досрочно завершили установку 11 новых ФАПов
Конструкции появились в 7 районах области
Мошенники направляют своих жертв в микрофинансовые организации
Аферисты меняют схемы и переходят в офлайн-каналы
Политологи высказались о ситуации с пензенским депутатом Алексеем Ивановым
Общественность призывает наказать виновных в провокации
Олег Мельниченко и Василь Шайхразиев провели рабочую встречу в Казани
На экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum»В Заречный планируют поставить «камазовские» автобусы
Вадим Супиков вручил награды победителям конкурса «Победа далекая и близкая»
Олег Мельниченко рассказал о работе на форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum»
Ольга Чистякова: Участники СВО в любой сфере гражданской жизни – это «незамыленный» взгляд со стороны