Василий Бочкарев: «Стыдно, что при наличии земель и трудоспособного населения мы приобретаем импортную продукцию»

Василий Бочкарев: «Стыдно, что при наличии земель и трудоспособного населения мы приобретаем импортную продукцию»

Губернатор провел заседание, где обсуждался комплекс мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности

Для дискуссии были приглашены главы администраций городских округов и муниципальных районов, их замы и руководители аппаратов.

— Стыдно, что при наличии земель, водоемов и трудоспособного населения мы приобретаем импортную продукцию, — говорит губернатор. — Необходима системная и эффективная работа по созданию и поддержке малого и среднего бизнеса, аграрного комплекса, промышленного производства, рынка труда. Общие усилия должны обеспечить качественный рост экономики.

Глава региона призвал руководителей проявлять лидерские качества, выступать с инициативами и работать на результат, а также вести с людьми разъяснительную работу.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в середине февраля будет принят региональный план действий в экономике и социальной сфере, который после корректировок станет конкретным и прозрачным.Результатом работы станут дополнительные доходы в региональный бюджет, сокращение объема государственного долга, экономия бюджетных средств.

 

Читайте также:

Михаил Косой рассказал о мерах стабилизации экономической ситуации в Пензенской области

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное