Василий Бочкарев предложил инвесторам построить в Пензенской области рыбоперерабатывающий завод
А также подумать над производством стройматериалов в нашем регионе
Сегодня, 28 марта, губернатор Василий Бочкарев провел рабочую встречу с представителями ООО «Международная объединенная корпорация девелопмента и строительства РК Ляньбан». Как сообщили в пресс-службе региона, стороны обсудили перспективы реализации на территории нашей области ряда инвестиционных проектов.
В частности, одной из тем совещания стало обсуждение вопросов, связанных со строительством рыбоперерабатывающего завода в Лопатинском районе на базе одного СПСПК.
Предприятие сможет перерабатывать около 2800 тонн прудовой рыбы в год и производить широкий ассортимент продукции: мороженую глазированную рыбу и филе, стейки, пресервы, консервы, полуфабрикаты, балыки, копченую рыбу. Из отходов переработки планируется производить рыбную муку.
Участники встречи рассмотрели мероприятия, которые смогут ускорить процессы проектирования, подключения энергии и организации коммунальной инфраструктуры. Губернатор порекомендовал партнерам сразу подумать о необходимости расширения производства.
— Предполагаемые в проекте площади водоемов не позволят полностью удовлетворить спрос на рыбную продукцию. Предлагаю вам уже сейчас планировать создание дополнительных искусственных водоемов неподалеку от своей основной рыбоводческой базы, — сказал Василий Бочкарев.
Губернатор также отметил заинтересованность Пензенской области в других инвестиционных проектах, например в строительной сфере. Он предложил зарубежным партнерам принять участие в строительстве завода по производству стройматериалов в Никольском районе.
— В этом районе Пензенской области не так давно построен и успешно работает цементный завод, выпускающий продукцию высокого качества. Он сможет обеспечить строительство нового предприятия необходимым сырьем, и впоследствии работать в партнерстве с заводом стройматериалов, — пояснил свою идею Василий Бочкарев.
Учредитель ООО «Международная объединенная корпорация девелопмента и строительства РК Ляньбан» Хуан Дзьень Бо в свою очередь высказал заинтересованность в совместных с Пензенской областью проектах. Он пригласил представителей регионального Правительства посетить свое пекинское предприятие и обсудить детали предполагаемого сотрудничества.
Читайте также:
Денежное содержание Василия Бочкарева и Ивана Белозерцева уменьшат на 10%
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Общий стаж в банке нового топ-менеджера – 20 лет
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Регистрация продлится до 22 сентября 2025 года
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Стейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования

Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событий
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Общий стаж в банке нового топ-менеджера – 20 лет
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Регистрация продлится до 22 сентября 2025 года
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Стейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год