Валентина Матвиенко высоко оценила работу пензенских промышленников

Председатель Совета Федерации отметила роль лидера в достижении поставленных целей

Валентина Матвиенко высоко оценила работу пензенских промышленников

Председатель Совета Федерации РФ и врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко 1 сентября 2021 осмотрели производственные площади «Пензенского завода Телема Гино» и Пензенского арматурного завода.

Первое предприятие специализируется на производстве электрооборудования для нужд железнодорожного транспорта, промышленной энергетики и судостроения, второе — на производстве запорной трубопроводной арматуры для химической, нефтяной и газовой промышленности, атомной энергетики.
Специалисты ООО «ПЗТГ» освоили более 500 наименований продукции. На предприятии прошло техническое перевооружение.

— Здесь три года назад была разруха, мы, не останавливая производство, все делали. Если бы не моя команда, мы никогда бы такой масштабной работы не сделали, — рассказал генеральный директор предприятий Дмитрий Акимов. 

— Команда — это очень важно, но главное — правильный командир. Реальное производство, новые рабочие места, востребованная продукция нужна, конкурентная по мировым оценкам. Так и нужно работать, — отметила Валентина Матвиенко и предложила поддержку в развитии еще одного направления работы, которое курирует Дмитрий Акимов. 

Он выступает инвестором, который занимается модернизацией цеха «Сурская керамика» в Спасском районе, где в числе прочих изделий выпускается абашевская игрушка.

Два месяца назад Олег Мельниченко поручал главе районной администрации оказать содействие в восстановлении здания предприятия.
— Абашевская игрушка — бренд Пензенской области, его нужно сохранять, — акцентировал внимание врио губернатора.

Валентина Матвиенко отметила, что в Совете Федерации действует комиссия по сохранению и развитию народных художественных промыслов и возможно участие в адресной программе поддержки.

Как отметили в пресс-службе правительства Пензенской области, председатель Совета Федерации предложила помощь в этом вопросе.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное