В Сбербанке состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады

В Сбербанке состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады

По финансовым рынкам для старшеклассников

В головном офисе Сбербанка состоялось награждение победителей VIII Всероссийской олимпиады по финансовым рынкам для старшеклассников. В олимпиаде приняли участие более 5000 школьников из России, Белоруссии, Казахстана, Украины и Узбекистана. В финальном туре соревновались 64 участника из 28 регионов России.

Оргкомитет олимпиады отметил значительно возросший уровень конкурсантов, что позволило повысить нормативы прохождения отборочных туров.

Победители и призеры олимпиады в соответствии с п. 3 ст. 16 Федерального закона РФ «Об образовании» и Порядком проведения олимпиад школьников получают льготы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.

С приветственным словом к финалистам олимпиады обратилась заместитель Председателя Правления Сбербанка России Белла Златкис.

— Сбербанк активно привлекает на работу молодых людей, и мы каждого из вас будем рады видеть в Сбербанке, когда вы получите профильное образование, — сказала Белла Златкис.

Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников – ежегодное мероприятие, которое проводит Институт фондового рынка и управления совместно с Федеральной службой по финансовым рынкам России. Генеральным партнером олимпиады является Сбербанк России.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное