В Сбербанке можно открыть специальный счет на капитальный ремонт жилого дома

В Сбербанке можно открыть специальный счет на капитальный ремонт жилого дома

Сделать это можно за один день и бесплатно

В Пензенской области клиенты Сбербанка могут открывать специальные счета на капитальный ремонт жилых домов. Управлять таким счетом будет организация, которую выберут сами жильцы квартир — региональный оператор, ТСЖ или иная организация, специализирующаюся на услугах ЖКХ.

В рамках поправок в Жилищный кодекс и «Закон о капитальном ремонте…» управляющие компании должны завести счета, средства с которых можно использовать только на капитальный ремонт жилого дома.
— Открыть такой счет в Сбербанке можно бесплатно, а при наличии полного пакета документов — сделать это можно сразу в день обращения клиентов, — рассказал управляющий Пензенским отделением Сбербанка Михаил Кисель. — Жильцы смогут перечислять средства на такие счета также, как и на обычные счета юридических лиц: в офисах банка, через терминалы или сервис «Сбербанк-Онл@йн».

Чтобы открыть специальный счет, помимо стандартного пакета документов для открытия счета, клиент должен предоставить протокол решения общего собрания собственников помещений в доме об открытии такого счета, выборе лица, уполномоченного на открытие счета и совершения денежных операций со средствами, находящимися на нем.

— Сегодня открыть специальный счет на капитальный ремонт можно в Центре поддержки малого бизнеса Сбербанка, расположенном по адресу: г. Пенза ул. Суворова, д. 81, а также в 32 офисах  Сбербанка по Пензенской области, осуществляющих обслуживание юридических лиц, — продолжил Михаил Кисель.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное