В Сбербанк Онлайн запущен сервис анализа расходов

В Сбербанк Онлайн запущен сервис анализа расходов

Для этого нужно лишь получить доступ в личный кабинет

Сбербанк предлагает своим клиентам новый сервис для контроля и анализа своих расходов – Анализ расходов, который доступен всем клиентам Сбербанк Онлайн.

Для этого нужно лишь получить доступ в личный кабинет Сбербанк Онлайн — свой собственный банковский офис. Теперь с его помощью можно не только оплачивать счета, знать все обо всех денежных поступлениях на свой счет и затратах, которые произвели, но и контролировать статьи расходов, а также планировать будущие покупки.  Все это не выходя из дома или сидя в офисном кресле.

Наверное, многим знакома ситуация, когда в конце месяца или квартала мы пытаемся подсчитать, на что в текущем периоде было потрачено больше средств – на одежду, походы в кафе, содержание автомобиля, путешествия или развлечения? Этот вопрос становится еще актуальнее, когда для того, чтобы накопить, например, на отпуск, нужно понять – на чем же сэкономить? Для решения этой задачи кто-то ведет домашнюю бухгалтерию, кто-то собирает чеки от покупок, кто-то складывает на калькуляторе суммы смс-отчетов о платежах. Но в любом случае для того, чтобы определить самую затратную статью своих расходов тратится определенное время.

Решить ту же задачу за несколько минут поможет сервис анализа расходов Сбербанк Онлайн:  достаточно войти в систему и выбрать в меню пункт «Мои финансы», где будут доступны три вкладки, одна из которых отображает текущее состояние ваших финансов: доступные денежные средства на ваших вкладах и картах. Следующая вкладка «Расходы» отображает не только все до копейки расходы за выбранный период, оплаченные картой, но и автоматически распределяет их по категориям, отражая статьи затрат не только в натуральном выражении, но и в процентном. Для наглядности, сгруппированные по статьям, расходы отображаются в виде цветовой диаграммы. При этом система сама разделяет платежи по типам.

Таким образом, пользователь сервиса может с точностью до копейки определить для себя наиболее затратные статьи расходов, выделить те, на которых можно сэкономить. В случае, если какие-то из затрат носят периодический характер, например, оплата коммунальных услуг или мобильного телефона, то можно настроить автоплатеж, и система будет автоматически оплачивать эти счета.

Кроме возможности отслеживать и анализировать свои расходы, пользователь может планировать свои накопления. Для этого необходимо перейти на вкладку «Мои цели» и выбрать подходящую финансовую цель.

— Высокие технологии важны не только в медицине, космической науке или в других специализированных областях. Сфера личных финансов также нуждается в развитии и совершенствовании для большего удобства пользователей, — говорит управляющий Пензенским отделением Сбербанка Михаил Кисель. — Сервис Сбербанк Онлайн идет в ногу со временем, не только соответствуя этим требованиям, но и постоянно развиваясь, предлагая простые решения ежедневных задач».

Для доступа в систему необходимо иметь карту Сбербанка России, подключенную к услуге Мобильный банк.

Подробную информацию о подключении к системе Сбербанк Онлайн можно получить в любом отделении Сбербанка или на сайте sberbank.ru.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное