В регионе будут производить мясо индейки

В регионе будут производить мясо индейки

В церемонии, посвященной старту строительства комплекса, принял участие губернатор Пензенской области.

Строительство комплекса началась в Нижнеломовском районе. Проект реализует ООО «Русская молочная компания». Как пояснили в правительстве региона, ожидается, что мощность предприятия составит 15 тысяч тонн готовой продукции в год.

— В нашем регионе появляется то, чем могу гордиться не только я, как руководитель субъекта, но и каждый житель Пензенской области. В регионе реализуется проект, который позволит сделать нашу область лидером по производству мяса индейки в России, — указал Василий Бочкарев.

Отмечая социальную значимость проекта, глава региона подчеркнул, что на предприятии будут созданы новые высокотехнологичные рабочие места. По его словам. на первом этапе будет привлечено 1500 человек, на втором численность сотрудников будет увеличена до 3500.

В реализации проекта участвуют семь хозяйств нескольких районов области. Компания развивает сразу несколько направлений сельского хозяйства: производство молока, мяса индейки и говядины.

— В рамках проекта планируется построить инкубатор, птичники, перерабатывающий завод, комбикормовый завод с элеватором. Общий объем инвестиций составит 4,5 млрд рублей. В будущем мощность предприятия с 15 тысяч тонн будет увеличена до 60 тысяч тонн готовой продукции в год. В настоящее время это крупнейший проект по выращиванию и переработке мяса индейки в стране, — отметили в правительстве региона.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное