В Приволжье формируется институт региональных омбудсменов по защите прав предпринимателей

В Приволжье формируется институт региональных омбудсменов по защите прав предпринимателей

Полпред Михаил Бабич и уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов подписали соглашение о взаимодействии

Согласно документу, регионам Приволжья будет оказываться поддержка в повышении эффективности мер, направленных на защиту прав и законных интересов предпринимателей. Планируется, что эта работа будет проводиться совместно с прокуратурой и органами внутренних дел, а также с территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти.

Михаил Бабич и Борис Титов договорились об оперативном обмене информацией и о совместной подготовке предложений по совершенствованию действующего законодательства в этой сфере.
— От того, насколько будут слышать друг друга государство и бизнес, во многом зависит успех выполнения тех задач, которые перед нами поставлены президентом. Подписав это соглашение мы сделали логический шаг, который закрепил все наши договоренности и действия, — сказал Михаил Бабич.

Для координации деятельности омбудсменов в декабре будет создан совет уполномоченных по правам предпринимателей ПФО, который возглавит инвестиционный уполномоченный в округе.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное