В Пензу съехались лучшие ремесленники области

В Пензу съехались лучшие ремесленники области

Мероприятие было посвящено 3-летию со дня образования  региональной ремесленной палаты

В среду, 5 августа в бизнес-инкубаторе «Татлин» состоялся круглый стол с участием вр.и.о. губернатора Ивана Белозерцева. В разговоре приняли участие ведущие ремесленники области. Мероприятие было посвящено 3-летию со дня образования  региональной ремесленной палаты.

— Мы объединяем 100 талантливых мастеров, — заявил председатель некоммерческого партнерства Михаил Михайлов. — Членство в организации помогает на выгодных условиях участвовать в выставочной и ярмарочной деятельности.

По его словам под крылом палаты, каждый из ремесленников объединен в гильдию по сфере деятельности. Например, созданию картин, ювелирных украшений и так далее.

Ремесленная палата активно сотрудничает с госструктурами, общественными и коммерческими организациями, проводит выставки, конференции и мастер-классы, издает информационно-методические материалы, осуществляет связь с региональными и международными палатами ремесел.

Конечно, членство в ремесленной палате не решает все насущные проблемы мастеров.

— Сегодня ремесленники работают вне правового поля, так как отсутствует федеральный закон, регламентирующий их деятельность, — сказал Михаил Александрович.

В этой связи возникает много нерешенных проблем. Например, по защите авторских прав или распределению средств господдержки.

В свою очередь глава региона отметил необходимость максимального содействия развитию промыслам и обещал всяческую поддержку в этом направлении на местном уровне. Тем более что эксклюзивное ремесло является неотъемлемой частью туристического бизнеса.

— Народные промыслы работают на имидж области и являются хорошим способом занятости населения, — сказал он. — Необходимо вовлекать в этот процесс как можно больше жителей региона.

















Читайте также:

В Пензе рестораны и кафе «садятся на диету»

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное