В Пензенской области зарегистрирован инвестиционный фонд с капиталом 500 млн. рублей

В Пензенской области зарегистрирован инвестиционный фонд с капиталом 500 млн. рублей

Он займется развитием биоинноваций в регионе

На территории Пензенской области частной компанией зарегистрирован инвестиционный фонд «НАНОЭНЕРГО» с капиталом в 500 млн. рублей. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Волков на пресс-конференции сегодня, 28 января. Как он пояснил, целевым назначением фонда станет реализация программы развития биоинноваций в регионе.

Средства фонда в этом году уже будут направлены на развитие производства биотоплива из растительного сырья, а также на развитие глубокой переработки низкокачественной древесины (щепа и пеллеты).

Напомним, что в рамках реализации проекта по производству биотоплива правительством Пензенской области в феврале 2013 года были подписаны протоколы о намерениях по взаимному сотрудничеству с компаниями ООО УК «Росагро» и ЗАО УК «Сберинвест». Концепцией проекта предусмотрены производство и экспорт рыжикового масла для производства авиационного биотоплива.  

— Уже в 2014 году планируется запустить первые модульные установки по производству рыжикового масла и биодизеля на его основе в агропромышленном парке «Сердобский», — пояснили в правительстве.

 

Читайте также:

В Германии узнали о пензенском рыжике

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное