В Пензенской области увеличат посевы зерновых, подсолнечника и сахарной свеклы
Уровень готовности техники к весенним полевым работам — 90%
На оперативном совещании в правительстве Пензенской области министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков доложил о подготовке к посевной. По словам губернатора Ивана Белозерцева, весна будет ранней, поэтому нужно минимизировать риски и учесть рекомендации ученых.
— В этом году мы планируем увеличить объемы по зерновым, сахарной свекле и подсолнечнику, — сказал Андрей Бурлаков. — В случае гибели части озимых культур в связи с ранней весной у нас есть стратегический запас семян. Уровень готовности техники — 90% и выше. Через две недели будет полная готовность. С дизельным топливом тоже все в порядке. Все договоры на поставку топлива подписаны.
По словам Бурлакова, на сегодняшний день нет проблем и с кредитами. «Россельхозбанк» стал лояльнее относиться к сельхозпроизводителям, что, кстати, отмечено во всех субъектах ПФО.
Читайте также:
Перед хозяйствами Пензенской области поставлен план по производству молока
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Сбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству
В 2025 году в Поволжье при поддержке Сбера открылось более 22 тысяч новых бизнесов
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
Вадим Супиков оперативно отреагировал на обращение пензенцев
Одна из местных жительниц рассказала парламентарию об аварийных деревьях
В Пензе скупили все билеты на премьеру спектакля «Бабий бунт»
Впервые в областном драмтеатре поставили мюзиклГастротур «О Куприне со вкусом» выиграл премию «Маршрут года»
Сбер представил всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» в кинопрокате
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 15 и 16 ноября 2025: Валерий Семин и «Дорога превращений»
В пензенском драмтеатре завершаются репетиции премьерного спектакля
ИИ-модель от Сбера поможет врачам анализировать здоровье сердца пациентов
Искусственный интеллект анализирует снимки сосудов и находит отклоненияСбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству
В 2025 году в Поволжье при поддержке Сбера открылось более 22 тысяч новых бизнесов
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
В правительстве Пензенской области обсудили реализацию «Пушкинской карты»
Обсудили задачи, которые находятся на особом контроле на федеральном уровне
Вадим Супиков провел публичные слушания законопроекта о бюджете на 2026 – 2028 годы
Несмотря на внешние вызовы, документ сохранил социальную направленностьПензенцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
На форуме «Хатлон Инвест‑2025» представлен социально-экономический потенциал Пензенской области
На заседании правительства Пензенской области обсудили молодежную политику
Вадим Супиков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел

