В Пензенской области увеличат посевы зерновых, подсолнечника и сахарной свеклы
Уровень готовности техники к весенним полевым работам — 90%
На оперативном совещании в правительстве Пензенской области министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков доложил о подготовке к посевной. По словам губернатора Ивана Белозерцева, весна будет ранней, поэтому нужно минимизировать риски и учесть рекомендации ученых.
— В этом году мы планируем увеличить объемы по зерновым, сахарной свекле и подсолнечнику, — сказал Андрей Бурлаков. — В случае гибели части озимых культур в связи с ранней весной у нас есть стратегический запас семян. Уровень готовности техники — 90% и выше. Через две недели будет полная готовность. С дизельным топливом тоже все в порядке. Все договоры на поставку топлива подписаны.
По словам Бурлакова, на сегодняшний день нет проблем и с кредитами. «Россельхозбанк» стал лояльнее относиться к сельхозпроизводителям, что, кстати, отмечено во всех субъектах ПФО.
Читайте также:
Перед хозяйствами Пензенской области поставлен план по производству молока
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки
«Отвал башки»: Артемий Лебедев побывал в Пензе на производстве
Это не первый визит дизайнера в наш город
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадкиСемья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
На концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Спикер пензенского парламента принял участие в работе Комиссии Совета законодателей РФ по проблемам международного сотрудничества

