В Пензенской области установлен прожиточный минимум
Для трудоспособного населения он составляет 6089 рублей
Как сообщает пресс-служба областного министерства труда, соцзащиты и демографии, принято постановление регионального правительства, устанавливающее величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам в I квартале 2013 года.
На душу населения величина прожиточного минимума составила 5654 рубля. Для трудоспособного населения — 6089 рублей, для пенсионеров — 4687 рублей, для детей — 5634 рубля.
— Стоимость минимального продуктового набора составляет в среднем на душу населения 2554 рубля, для указанных категорий населения — соответственно 2634, 2276 и 2735 рублей, — добавляют в пресс-службе областного правительства.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

