В Пензенской области стартовал конкурс грантов для начинающих бизнесменов
На реализацию своих бизнес-проектов они могут получить до 300 тысяч рублей.
В 26 муниципальных образованиях региона объявлен прием заявок на участие в конкурсном отборе на получение государственных грантов в размере до 300 тысяч рублей. В конкурсе могут участвовать представители малого бизнеса — вновь созданные предприятия и действующие менее одного года, в том числе КФХ и потребительские кооперативы.
Гранты предоставляются на определенных условиях: предприятие малого бизнеса должно иметь бизнес-проект; вложить в реализацию проекта не менее 15% от размера получаемого гранта; пройти краткосрочное обучение предпринимательской деятельности.
Гранты предоставляются на приобретение оборудования, специализированной техники, выплаты по передаче прав на франшизу, приобретение оборудования при заключении договора коммерческой концессии, сообщает пресс-служба Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области.
Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

