В Пензенской области планируют построить биотехнологический комплекс
Иван Белозерцев встретился с инвесторами и обсудил условия сотрудничества
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 5 октября встретился с руководством двух компаний, на которой обсудил проект создания в регионе биотехнологического комплекса по глубокой переработке зерна пшеницы.
Проектом предусматривается глубокая переработка 100 тысяч тонн зерна пшеницы в год с мощностью единовременного хранения 40 тысяч тонн в год. Также предлагается наладить выпуск лизина, пшеничной клейковины и отрубей.
Инвесторы отметили благоприятные условия Пензенской области для агропромышленной деятельности.
— Глубокая переработка зерна — перспективное направление, за новейшими технологиями — будущее. Будем с вами работать. Успешная реализация этого проекта позволит крупным агропромышленным предприятиям, работающим на пензенской земле, стать потребителями продукции нового завода, — отметил губернатор.
Создание производства с гарантированным рынком сбыта, по расчетам инвесторов, обеспечит бюджету 700 миллионов рублей налоговых поступлений в год. Кроме того, будут созданы 200 рабочих мест. Срок строительства нового завода — 3 года, окупаемости проекта — 7 лет.
Читайте также:
В Пензенской области начали уборку технической конопли
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсовВ Пензенской области подвели итоги летней оздоровительной кампании
В 358 лагерях отдохнули около 130 тысяч детей
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
Центральная тема форума «Возвращение к культуре — новые возможности»
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсов