В Пензенской области нерентабельные кафе «выведут» ближе к трассам

В Пензенской области нерентабельные кафе «выведут» ближе к трассам

По мнению губернатора Василия Бочкарева, это позволит увеличить налоговые поступления в бюджет

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев указал на необходимость повышения плотности придорожного бизнеса в муниципалитетах. 6 августа он проинспектировал несколько подобных объектов на территории Малосердобинского района.

— Развитие придорожного сервиса позволит укрепить экономический потенциал региона за счет создания новых рабочих мест и увеличить налоговые поступления в бюджет, — сказал губернатор.

По словам Василия Бочкарева, Пензенская область имеет выгодное географическое положение как транспортный узел. Через регион проходит большой поток автотранспорта, что является важным фактором, определяющим экономическую выгоду от развития придорожного сервиса.

— Нужно все нерентабельные кафе и гостиницы, расположенные в районных центрах, вывести на периферию — к трассе, — добавил Василий Кузьмич. — Придорожный бизнес позволит получать прибыль за счет высокой проходимости, которой нет в центре районов. Причем, нужно создавать комплексы — не только кафе с гостиницами, но и автозаправочные станции, станции технического обслуживания автомобилей, не забывая при этом о благоустройстве прилегающей территории.

Читайте также:

Родник в Пензенском районе обрел новую жизнь

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное