В Пензенской области намолочено 1 млн. 109 тыс. тонн зерна
Работы выполнены более чем на 70 процентов
Пензенская область находится в активной фазе уборочной страды. В частности, уборка зерновых в настоящий момент близится к завершению — работы выполнены свыше, чем на 70 процентов.
Начальник управления экономики и государственной поддержки агропромышленного комплекса министерства сельского хозяйства области Андрей Персанов сообщил, что намолочено 1 млн. 109 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность составляет 23,5 ц с га. Также он добавил, что в хозяйствах приступили к уборке сахарной свеклы и яровых культур.
— Единственная проблема, с которой мы столкнулись — нехватка комбайнов, — отметил Андрей Персанов. — Но мы успешно ее решили – часть техники привлекли из южных регионов России, где уборочная уже на данный момент закончилась.
Читайте также:
Пензенская область получит почти 7,5 млн. рублей на развитие семейных ферм
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадки
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублейНа концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

