В Пензенской области на модернизацию сетей мобильной связи направят более 1 млрд. рублей

В Пензенской области на модернизацию сетей мобильной связи направят более 1 млрд. рублей

Это позволит охватить сотовой связью еще 30 сел

Во вторник, 2 сентября, зампред регионального правительства Валерий Беспалов провел рабочее совещание с операторами сотовой связи во вторник.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, данную встречу инициировал губернатор, который обеспокоен низким качеством связи в районах региона, где вне зоны покрытия находятся 149 сел с населением более 63 тыс. жителей.

— Покрытие необходимо не только для совершения звонков честными лицами, но и для успешной работы службы 112 и системы экстренного реагирования, — отметил Валерий Беспалов.

По словам представителей сотовых операторов, проблемные участки автотрасс с полным отсутствием сигнала базовых станций находятся, как правило, вне населенных пунктов и характеризуются сложным рельефом местности и отсутствием инфраструктуры.

— Планируется, что до конца 2014 года в модернизацию существующих сетей будет направлено более 1 млрд. рублей, — добавляют в ведомстве. — Это позволит охватить сотовой связью еще 30 сел. Кроме того, в 12 райцентрах появится сеть четвертого поколения стандарта LTE.

 

Читайте также:

Пензенская область — в лидерах ПФО по производству товарной рыбы

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное