В Пензенской области муниципалитеты на 100,8% исполняют план дохода бюджетов
Об этом рассказала и.о. министра финансов Пензенской области Любовь Финогеева
— За 9 месяцев текущего года доходы бюджета в среднем по муниципалитетам составляют 100,8%, — говорит она. — Собственные доходы бюджетов муниципальных образований Пензенской области в 2013 году планируется получить в объеме 9 млрд. 732 млн. рублей.
По словам и.о. министра, наибольший рост достигнут в Иссинском, Шемышейском, Камешкирском, Малосердобинском, Бессоновском и Пензенском районах.
Для полного выполнения годового плана по доходам администрациям нужно добиться увеличения поступлений из ряда источников: налог на доходы физических лиц, налог, взимаемый по «упрощенке», единый налог на вмененный доход и земельный налог, а также взыскание недоимок.
— Любовь Финогеева также обратила внимание на необходимость усилить работу с источниками неналоговых доходов: продажи муниципального имущества, арендной платы и права аренды, — сообщает пресс-служба областного правительства.
Читайте также:
В Пензенской области открыли 37-ой по счету бизнес-инкубатор
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель
Лучшее время для поездки в Брест — с мая по сентябрь, когда город утопает в зелени, а погода радует теплом
Газеты «Пензенской правды» отправились на Донбасс вместе с гуманитарным конвоем
Бойцы СВО смогут быть в курсе последних новостей
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель
Лучшее время для поездки в Брест — с мая по сентябрь, когда город утопает в зелени, а погода радует теплом