В Пензенской области могут построить самое крупное в стране молочное хозяйство
Инвестиции в проект составят до 500 млн. долларов.
Как сообщили в правительстве региона, самое большое в России молочное хозяйство может появиться в Пензенской области. Olam International, один из крупнейших в мире трейдеров сельхозпродукции, и «Русмолко» готовы вложить рекордную для отрасли сумму — до $500 млн.
Проект впечатляет масштабами. Планируется, что будут построены молочные фермы в общей сложности на 50 тысяч голов дойного стада, рассказали в правительстве со ссылкой на газету «Ведомости».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Ветеран СВО из Пензы прошёл обучение по педагогическому направлению
При поддержке филиала фонда «Защитники Отечества»
«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей