В Пензенской области могут открыть предприятияе по производству каркасных домов
Интерес к такому сотрудничеству проявили немецкие компании.
Немецкие компании заинтересованы в строительстве предприятия по производству каркасных домов на территории Пензенской области. Об этом сегодня, 10 февраля, сообщили в региональном правительстве.
— Представители Корпорации развития Пензенской области провели переговоры с компаниями FHP Freiwalde mbH и TRIMEX GmbH (Германия) о строительстве предприятия по производству каркасных полносборных домов на территории региона, — уточнили они. — Немецкие компании проявили заинтересованность в реализации данного проекта и предложили внести в капитал совместного предприятия имеющееся оборудование.
Стоимость проекта оценивается в 47,4 млн. рублей. Возможные сроки реализации — в течение текущего года.
— Стороны договорились о проработке маркетинговой, финансовой и технологической сторон проекта и подготовке бизнес-плана, — сказали в правительстве.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсов
На центральной набережной Пензы высадили ели и яблони
Озеленение проходит по инициативе губернатора Олега Мельниченко
Телеканал «Культура» запустил серию программ о Пензенской области
Они выходят в рамках шоу «Неизвестные маршруты России»
София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Расскажем, кто из наставников к ней повернулсяПензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
В хрустальных мастерских: Никольск влюбил в себя столичных художниц
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles
Вышел 25-тысячный номер газеты «Пензенская правда»

В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсов