В Пензенской области будут искать нефть

В Пензенской области будут искать нефть

По прогнозам, в нашем регионе имеются ресурсы углеводородного сырья

Утверждены перечни участков недр, предлагаемые в 2014 г. для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счет недропользователей. Об этом 22 ноября сообщил журнал «Нефть России». Соответствующий приказ №512 подписал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

В общей сложности для геологического изучения представлено 64 объекта, содержащие прогнозные ресурсы углеводородного сырья — нефти и газа, а также подземных минеральных вод.

Участки недр, содержащие прогнозные ресурсы нефти, расположены в Калининградской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Томской областях, Ханты-Мансийском автономном округе-Югра, нефти и газа — в Иркутской области, Красноярском крае, Ненецком автономном округе, Республике Калмыкии, Ямало-Ненецком автономном округе, условного топлива — в Курганской области, сообщает издание.

Заявки на получение права пользования участками недр, расположенными на территории субъектов РФ, принимаются территориальными органами Роснедр до 17 часов по местному времени 20 января 2014 г.

 

Читайте также:

Пензенские депутаты хотят ужесточить ответственность за выплату зарплат «в конвертах»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное