В Пензенской области 40% продукции и услуг производит малый и средний бизнес

В Пензенской области 40% продукции и услуг производит малый и средний бизнес

Это лучший показатель во всем ПФО

Сегодня, 23 мая, в Пензе состоялось чествование лучших предпринимателей региона. Торжественное собрание прошло в здании областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова. Гостями мероприятия стали представители малого и среднего бизнеса области.

Как отметил на собрании председатель правительства Юрий Кривов, поздравляя присутствующих с Днем российского предпринимателя, в нашем регионе почти 40% продукции и услуг производятся предприятиями малого и среднего бизнеса. Это самый высокий показатель в Приволжском Федеральном округе. Получается, что в этой сфере работает каждый третий человек, занятый в экономике региона. Кстати, особенно в последнее время усилился приток молодежи в данную отрасль.

Юрий Кривов подчеркнул, что «диалог власти и бизнеса нуждается в серьезном совершенствовании, каждой стороне необходимо сделать дополнительные шаги навстречу друг другу». Например, власть должна совершенствовать набор инструментов в части финансовой, имущественной, административной поддержки. А предприниматели должны сделать более прозрачными отношения с наемными работниками.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное