В Пензе российско-китайское предприятие наладит выпуск ортопедической продукции

В Пензе российско-китайское предприятие наладит выпуск ортопедической продукции

Для будущего завода сформирован штат сотрудников, спроектирован технологический процесс

В Пензе на базе технопарка «Рамеев» идет работа по созданию совместного предприятия между «Naton Medical Group», российским ООО «Титанмед» и пензенским ЗАО НПП «МедИнж». Новая компания будет осуществлять серийное производство медицинских изделий для травматологии и ортопедии.

— Сегодня взаимовыгодные отношения между РФ и КНР развиваются быстрыми темпами. Задачи наших лидеров — укрепить сотрудничество в экономической, культурной, социальной сферах, — отметил губернатор Иван Белозерцев приветствуя иностранную делегацию.

Иван Белозерцев сообщил, что в регионе многие годы успешно работают иностранные инвесторы, в Пензенской области созданы хорошие условия для развития бизнеса. Глава китайской компании Чжао Иу рассказал о принципах его предприятия, подчеркнув социальную направленность его деятельности.

— Вместе мы создадим новый международный бренд в области травматологии и ортопедии, продукция нашего предприятия будет реализовываться не только в Китае и России, но и других странах, — сказал инвестор.

Для будущего завода уже сформирован штат сотрудников, спроектирован технологический процесс.

Как отметили в пресс-службе областного правительства, глава региона предложил иностранному партнеру организовать предприятие по расфасовке и реализации китайского чая.

Чжан Иу одобрил идею и выразил готовность изучить варианты сотрудничества в рамках данного направления.

 

Читайте также:

В Пензе выпустили тормозные резисторы для атомных ледоколов

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное