В Пензе публично обсуждают проект Инвестиционной стратегии региона

В Пензе публично обсуждают проект Инвестиционной стратегии региона

Очередное заседание Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству состоялось в администрации областного центра

30 сентября на заседании Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству при главе администрации города Пензы, которое провел заместитель председателя совета, заместитель главы администрации города Сергей Симонов, экспертная группа обсудила проект Инвестиционной стратегии Пензенской области на период до 2021 года (и на перспективу до 2030 года).

В основу стратегии положен ряд документов федерального уровня. Кроме того, она является продолжением реализации Стратегии социально-экономического развития Пензенской области на долгосрочную перспективу. Важность разработки Инвестиционной стратегии в том, что она определяет и закрепляет основные направления инвестиционной политики и направлена на обеспечение динамичного развития и реализации конкурентных преимуществ региона в долгосрочной перспективе.

В обсуждении приняли участие представители бизнес-сообществ, научных и деловых кругов Пензы, представители банковской сферы. В ходе активного обсуждения члены совета высказали ряд важных замечаний и дополнений по проекту Инвестиционной стратегии.

Подобные мероприятия по обсуждению Стратегии проходят на всей территории Пензенской области. В обсуждении принимают участие консультативно-совещательные органы при главах городских округов и муниципальных районов, общественные объединения, представители малого и среднего бизнеса, а так же промышленники и другие заинтересованные лица.

В ноябре 2013 года документ планируется вынести на заседание сессии Законодательного собрания Пензенской области.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное