В Пензе предприятия радиоэлектронной промышленности получат более 2 млрд рублей
Средства пойдут на техническое перевооружение
Предприятия радиоэлектронной промышленности, работающие в Пензенской области, в ближайшие три года получат более 2 млрд рублей из федерального бюджета на техническое перевооружение. Об этом сообщил директор Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России Александр Якунин во время своего визита в наш регион.
Он отметил высокие темпы развития радиоэлектроники в Пензе, традиционно являющейся одним из главных центров приборостроительной промышленности в России. В нашем городе работают 7 предприятий отрасли. И за последние 10 лет объемы их выручки значительно выросли.
Еще один факт, влияющий на развитие отрасли, — кадровая политика. Будущие специалисты отслеживаются с первых курсов технических вузов, проходят практику и в дальнейшем — конкурсный отбор.
В профильных вузах у предприятий радиоэлектроники имеется порядка 26 базовых кафедр. Средняя заработная плата на предприятиях РЭП в первом полугодии 2013 года составила 31,3 тыс. рублей, пояснили в правительстве региона.
Читайте также:
В Пензе обсудили вопросы развития радиоэлектронной промышленности
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России
Трех пензенских пациентов экстренно эвакуировали на вертолете за один день
Бригада санитарной авиации совершила уже 33 вылета в этом году
Николай Симонов поручил создать все условия для полноценного отдыха детей
Первая смена в лагерях стартует 2-4 июня
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России«Самая дерзкая лыжница» Алина Пеклецова приехала сдавать зачеты в ПГУ
Спортсменка вернулась в Пензу на время сессии