В Пензе планируют построить распределительный центр овощеводства

В Пензе планируют построить распределительный центр овощеводства

Губернатор готов оказать поддержку данному начинанию

Президент Национального союза производителей овощей Сергей Королев посетил Пензу с рабочим визитом. Главе региона он презентовал проект создания распределительных центров, занимающихся закупкой продукции овощеводства в хозяйствах разных категорий и реализацией ее в крупных торговых сетях.

— Пензенская область является приоритетной для воплощения проекта с точки зрения удобного географического положения, развитой дорожной и энергетической инфраструктуры, — отметил Королев.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, губернатор дал поручение руководству регионального Минсельхоза изучить предложение представителей союза овощеводов, предварительно обсудив этот вопрос с пензенскими сельхозпроизводителями. В случае достижения взаимопонимания сторон, проект перейдет в фазу детальной разработки.

— Пензенская область заинтересована в подобном проекте. Мы готовы оказать поддержку идее. Кроме того, через систему различных видов мотивации аграриев будем увеличивать объемы производимых в регионе овощей закрытого и открытого грунта, — отметил Василий Бочкарев.

 

Читайте также:

В районах Пензенской области создают заготовительно-перерабатывающие предприятия

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное