В Пензе планируют построить распределительный центр овощеводства
Губернатор готов оказать поддержку данному начинанию
Президент Национального союза производителей овощей Сергей Королев посетил Пензу с рабочим визитом. Главе региона он презентовал проект создания распределительных центров, занимающихся закупкой продукции овощеводства в хозяйствах разных категорий и реализацией ее в крупных торговых сетях.
— Пензенская область является приоритетной для воплощения проекта с точки зрения удобного географического положения, развитой дорожной и энергетической инфраструктуры, — отметил Королев.
Как рассказали в пресс-службе областного правительства, губернатор дал поручение руководству регионального Минсельхоза изучить предложение представителей союза овощеводов, предварительно обсудив этот вопрос с пензенскими сельхозпроизводителями. В случае достижения взаимопонимания сторон, проект перейдет в фазу детальной разработки.
— Пензенская область заинтересована в подобном проекте. Мы готовы оказать поддержку идее. Кроме того, через систему различных видов мотивации аграриев будем увеличивать объемы производимых в регионе овощей закрытого и открытого грунта, — отметил Василий Бочкарев.
Читайте также:
В районах Пензенской области создают заготовительно-перерабатывающие предприятия
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей

