В Пензе открылся завод по производству бетона
На предприятии используют передовые технологии производства
Сегодня, 2 августа, в Пензе состоялось открытие завода по производству бетона и железобетонных изделий ООО «Жилстрой».
На торжественное открытие были приглашены официальные лица города и области.
— Мы сегодня должны создавать больше новых производств, — сказал губернатор Василий Бочкарев. — Чтобы для человека были созданы приемлемые условия для труда, достойная заработная плата. Мы должны быть конкурентоспособными на рынке. Но, в первую очередь, мы должны поддерживать собственное производство.
Для того, чтобы реализовать проект, были внедрены уникальные разработки. Одна из них — адресная подача бетона. Это система, которая во взаимодействии с основным технологическим оборудованием формирует автоматический запрос на изготовление бетона для производства готовой продукции. Она сама забирает его из-под миксера и доставляет в то место, где в это время находится формовочная машина.
По словам специалистов, подобная практика производства позволит значительно снизить стоимость бетона и железобетонных изделий.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Пензенский фехтовальщик стал призером соревнований в Москве
Ярослав Борисов показал хороший результат

