В Пензе открылась Всероссийская конференция по молодежному предпринимательству

В Пензе открылась Всероссийская конференция по молодежному предпринимательству

К участию в ней приглашены руководители бизнес-инкубаторов из 30 регионов страны.

Местом проведения Всероссийской конференции по молодежному предпринимательству «Создай свое будущее!» Пензенская область выбрана неслучайно. У нас самая развитая в России сеть бизнес-инкубаторов, созданы хорошие условия для развития инноваций.

Главной целью мероприятия является интегрирование бизнес-инкубаторов страны. Создание понятных для всех правил их функционирования. Дело это непростое, ведь в каждом регионе становление подобных структур развивается по-разному. Отсюда разные условия поддержки предпринимателей. Между тем в масштабе страны бизнес-инкубаторы стали реальной площадкой для объединения молодежи нацеленной на бизнес.

Сейчас в стране при участии Минэкономразвития создано более сотни бизнес-инкубаторов. Где-то процесс их создания (как в Пензенской области) практически завершен. Где-то (например, в Туле), открытие первого бизнес-инкубатора намечено только на следующий год.

В рамках конференции руководители инкубаторов обменяются опытом, будут заслушаны доклады ведущих специалистов в области развития предпринимательства и коммерциализации инновационных проектов.

В конференции принимают участие руководители бизнес-инкубаторов из 30 регионов страны, предприниматели, представители Минэкономразвития, инновационного центра «Сколково» и другие почетные гости.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное