В Пензе может появиться брендовый торговый центр
Но для этого, по мнению главы региона Василия Бочкарева, пензенские производители должны выпускать экологически чистые продукты.
Вот уже несколько лет в Пензе работают брендовые магазины, в которых представлена продукция того или иного района области. Во время пресс-конференции, состоявшейся 18 сентября, журналисты поинтересовались у губернатора: будет ли в областном центре открыт некий комплекс, торгующий продуктами и изделиями всех пензенских предприятий?
— Скажу, что специально строить такой центр, чтобы составить конкуренцию прочим торговым сетям, мы точно не будем, — ответил глава региона. — Это сложно и затратно. Создавать кооперации, ассоциации и прочие объединения — задача самого бизнеса. Но мы можем поспособствовать в выделении земли с соответствующими коммуникациями. А это уже немало.
Как добавил глава региона, пензенские брендовые торговые центры станут особенно актуальны после принятия закона об экологически-чистой продукции. Пусть цены в них будут чуть выше. Зато люди точно будут знать: весь представленный товар — экологически-чистый, выращенный либо произведенный на пензенской земле.
— Работайте над этим, создавайте, — добавил губернатор. — Но помните: народ у нас грамотный, придет с измерительным прибором к картофельному прилавку, и если клубни «зафонят», грош цена такому магазину! Такой товар покупать не будут.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

