В Пензе из-за нехватки средств законсервируют «Романтику» и «Орленок»
В 2017 году детские лагеря не примут детей
Бюджет Пензы-2017 будет социально-ориентированным, несмотря не его дефицит. Все социальные выплаты и программы остаются в действии. Об этом в ходе комиссии гордумы рассказала начальник финансового управления города Ольга Завьялкина.
50 млн рублей будет направлено на строительство жилья для детей сирот. 38 млн — на строительство школы на ул. Шевченко/Новый Кавказ, несколько десятков миллионов — на школу на Шуисте. Продолжится возведение детсада в Заре (на условиях софинансирования).
Однако отсутствие необходимых средств в бюджете приведет к тому, что летом 2017 года два городских загородных детских лагерях «Романтика» и «Орленок» будут законсервированы. Денег на их ремонт в бюджете нет. Мэрия обратилась в областное правительство с просьбой включить реконструкции лагерей в федеральную программу.
По словам Ольги Викторовны, в будущем году произойдет снижение запланированных поступлений от уплаты земельного налога. А между тем поступления от него занимают третье место от всего объема налоговых поступлений.
— Кадастровая оценка была проведена в 2013 году. Но многие оказались не согласны с выставленным цифрами и оспаривают их, — пояснила Завьялкина. — Это касается не только юридических, но и физических лиц.
В тоже время, в последнее время в городе вводится большое количество жилой недвижимости. Это должно способствовать увеличению налога на недвижимость, но произойдет это не в следующем году, т.к. не все физлица не отличаются аккуратностью в уплате налогов.
Читайте также:
Бюджет-2017: «социалка» в приоритете
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Индийская рупия теперь доступна в бивалютном депозите клиентам СберБизнес
Решение будет удобно компаниям, которые работают с индийскими партнёрами либо хотят диверсифицировать валюту баланса
«Зелёная весна»: Сбер дал старт новому сезону эковолонтёрства
Стартовала всероссийская серия экологических акций «Зелёная весна» от Сбера: присоединиться к марафону заботы о природе может каждыйЖурналист «Пензенской правды» Екатерина Рац стала призером конкурса «Вместе в цифровое будущее»
Поздравляем коллегу!
В селе Затолокино Бековского района появился новый ФАП
Медицинские услуги станут доступнее более чем для 150 жителей села
Индийская рупия теперь доступна в бивалютном депозите клиентам СберБизнес
Решение будет удобно компаниям, которые работают с индийскими партнёрами либо хотят диверсифицировать валюту баланса
Пензенцы стали победителями турнира «Интербаскет»
В соревнованиях приняли участие девять юношеских командОлег Мельниченко провел встречу с представителями провинции Шэньси
Пенза и Сяньян укрепляют дружбу и деловые связи
Вадим Супиков поздравил с Днем местного самоуправления общественников Железнодорожного района
В 2025 году исполняется 240 лет со дня, который принято считать началом становления института местного самоуправленияВ Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
Путин в наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями создание в Пензе кинопроизводства
Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода