В Мордовии проявили интерес к пензенским стройматериалам

В Мордовии проявили интерес к пензенским стройматериалам

В частности, речь идет о металлических каркасах, сэндвич-панелях и утеплителе

Сегодня, 21 июня, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев побывал на ООО «Пензенское управление строительства». С работой предприятия главу региона ознакомил генеральный директор Рафик Ибрагимов.

«ПУС» входит в строительный холдинг ООО ПКФ «Термодом». Основной профиль деятельности — производство строительных материалов. Предприятие выпускает также железобетонные изделия, силикатный кирпич, строительные смеси, тротуарную плитку.

На «ПУСе» работает линия по производству стеновых и кровельных сэндвич-панелей мощностью 500 тыс. кв. м в год, используемых для строительства быстровозводимых зданий, а также линия по производству металлочерепицы. На его базе запущен домостроительный комбинат по производству малогабаритных домов. Предприятие производит стеновые блоки из пенополистирола — термоблоки, которые легко и быстро позволяют создавать здания различных форм и конфигураций. А также суперпрочные блоки новой серии для возведения 25-этажных зданий.

Не так давно налажено производство арболитовых блоков, производимых на основе отходов деревообработки, некондиционной древесины, цемента, химических добавок и воды. Недорогой, высокоэффективный, теплоизоляционный строительный материал предназначен для строительства двухэтажных домов.

Иван Белозерцев побывал в нескольких цехах предприятия. Рафик Анверович рассказал о новых технологиях строительного производства, установках, производящих кирпич, деревообработке, производстве экологически чистого клееного бруса из сосны, лиственницы и кедра для возведения элитных домов. Глава региона ознакомился также с производством домов на базе металлического каркаса, сэндвич-панелей, утеплителя. К ним уже проявили интерес наши соседи из Мордовии.


Читайте также:

И. Белозерцев: «Пензенская гофроупаковка может конкурировать на зарубежных рынках»

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное