В 2014 году в Пензенской области планируется сдать 900 тыс. кв. м. жилья

В 2014 году в Пензенской области планируется сдать 900 тыс. кв. м. жилья

Это на 70 тыс. кв. м. больше, чем в прошлом году

В 2013 году введено 829,4 тыс. кв. м. жилья, что составляет 112,2 процента к уровню 2012 года. Это по 0,6 кв. м. на каждого жителя региона (средний показатель по России — 0,46 кв. м. на человека) и пятое место в ПФО.

Как отметили в министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области, в 2014 году намечено побить и этот рекорд — сдать 900 тыс. кв. м. Основная строительная нагрузка придется на Пензу, Заречный и Кузнецк.

Как рассказала министр экономики Пензенской области Олеся Сафонова, налоговые поступления от промышленных предприятий области составили около 14,5 млрд. руб., что почти на 2 млрд. руб. (16 процентов) больше, чем в 2012 году. Доля промышленных предприятий в общем объеме налоговых платежей — 42 процента.

— Многим предприятиям удалось обновить производственные мощности и освоить новые виды продукции, — сказала Олеся Сафонова. — Это стало возможным благодаря участию в федеральных целевых программах. К таковым предприятиям можно отнести ФГУП ПО «Старт», ОАО «ПО «Электроприбор», ОАО «ППО ЭВТ», ОАО «НПП «Рубин», ОАО «Пензадизельмаш» и ряд других.

 

Читайте также:

Пензенские бизнес-инкубаторы пополнили бюджет на 40,8 млн. рублей

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное