В животноводческое хозяйство Пензенского района инвестируют 50 млн

В животноводческое хозяйство Пензенского района инвестируют 50 млн

Сегодня, 20 мая 2020 года, в рамках посещения Пензенского района губернатор области Иван Белозерцев посетил животноводческое хозяйство ЗАО «Константиново».

Два года назад у предприятия сменился собственник и с тех пор дела тут пошли в гору.

— За это время средние надои молока увеличились с 6 до более чем 8 тысяч литров в год, — сказал руководитель хозяйства Роман Кошеляев. — Если раньше в день мы сдавали 20 тонн молока, то теперь в два раза больше.

Предприятие не жалеет средств на инвестиции. За два года построены три телятника, внедрены современные технологии кормления, создано много новых рабочих мест. Сейчас здесь трудится почти двести человек.

— В этом году мы планируем достичь отметки в 9 тысяч литров молока на корову в год, — сказал губернатору Роман Витальевич.

Кстати, сейчас в хозяйстве 3215 голов скота, что на 139 голов больше, чем в прошлом году.

Сельхозпредприятие продолжает развиваться. За два года здесь планируют увеличить поголовье на 500 животных. Объем инвестиций в строительство новых производственных помещений превысит 50 млн рублей.

Губернатор остался доволен увиденным.

— Менее всего пандемия отразилось на аграрном секторе экономики, — сказал он. — Все сельхозпредприятия области продолжают не только стабильно работать, но и наращивают темпы. Только за прошлый год инвестиции в отрасль превысили 18 млрд рублей.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное