В Сурске откроют завод по производству фасадного кирпича

В Сурске откроют завод по производству фасадного кирпича

В среду, 10 марта 2021, губернатор Иван Белозерцев обсудил с главой «Сурского керамического завода» Тамирланом Межидовым вопросы реконструкции и господдержки воссоздаваемого промышленного предприятия.

По словам инвестора, первоначально он и его партнер планировали приобрести в Городищенском районе оборудование. Однако затем поняли, что целесообразнее не вывозить станки, а возродить производство.

По словам Межидова, высокого качества кирпича планируется достигать за счет особых технологий обжига глины. При изготовлении продукции не используют красок, а разных оттенков добиваются исключительно благодаря прокаливанию. Такой материал имеет большую прочность, не линяет со временем, стареет очень долго.

— Будем поддерживать ваше производство. В Пензенской области имеется необходимая сырьевая база для организации такого промышленного предприятия, — приводит слова губернатора пресс-служба регионального правительства. — Для Сурска открытие нового завода является очень важным, необходимым событием. Трудовой ресурс в этом городе есть, людям нужна хорошо оплачиваемая и стабильная работа.

ЦИФРЫ

Проект предполагает открытие завода мощностью до 600 тыс. штук ригельного кирпича и кирпича ручной формовки в месяц, создание до 100 рабочих мест. Запустить промышленное предприятие планируется в текущем году.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное