В СберБанк Онлайн теперь можно обменять паи ПИФов
Игорь Мамонтов, вице-президент, директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка:
— Клиентам больше не нужно погашать паи одного фонда, а затем покупать паи другого при желании сменить стратегию инвестирования. Теперь обмен можно осуществить напрямую в СберБанк Онлайн. Эта операция бесплатна и более выгодна для клиентов: при обмене паёв не возникает дохода, следовательно, не нужно платить налог с полученной прибыли, обязательный при погашении.
Обмен паёв обычно производится в течение трёх рабочих дней. В частности, это связано с тем, что стоимость пая рассчитывается в конце рабочего дня после завершения торгов на российской и иностранных биржах. После этого производится конвертация паёв и их зачисление на счёт клиента.
Ранее пользователям СберБанк Онлайн стала доступна возможность приобрести и погасить паи 18 открытых ПИФов, открыть индивидуальный инвестиционный счёт (ИИС) с готовой стратегией, а также вложиться в стратегии доверительного управления от Сбер Управление Активами. Для этого нужно нажать на знак «+» в разделе «Инвестиции и пенсии» и выбрать один из предложенных продуктов.
Паевые фонды — это доступный способ вложения денег в ценные бумаги с помощью профессиональных управляющих с возможностью получения большего дохода, чем по вкладам. Вложения в такие фонды удобны для тех, кто не готов самостоятельно принимать инвестиционные решения из-за недостатка времени или опыта. Минимальный порог вложений в ПИФы — 1000 рублей.
При этом вкладывать деньги в ПИФы дистанционно выгоднее, чем в отделениях: при покупке паёв открытых ПИФов в СберБанк Онлайн отменена комиссия за вход (надбавка) в размере 1% от суммы инвестирования.
Подробная информация о продуктах управляющей компании и условиях инвестирования — во вкладках соответствующих продуктов в СберБанк Онлайн и на сайте Сбер Управление Активами.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
В Белинской районной больнице завершают ремонт лечебного корпуса
Сейчас работы проходят на пятом этаже
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева