В Санкт-Петербурге продолжается международный экономический форум
В рамках мероприятия обсуждают и договариваются о развитии внутренних рынков и экономических связей
До 17 июня 2023 года проходит состоится XXVI Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Повестка традиционно насыщенна и содержательна.Девиз форума «Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений». Владимир путин, открывая форум отметил, что он крайне важен и современен.
Важнейшая часть работы форума — стенды российских регионов, рассказывающие о красоте местной природы и инвестиционном потенциале.
Эксперты высказали свое мнение относительно тематики и содержания форума.
— Приятно осознавать, что сейчас наше правительство делает акцент не только на выстраивании внешнеполитических связей, но и делает ставку на потенциал внутреннего рынка, а еще более важно — регионов. Это плюс как для всей страны в целом, так и для каждого региона в частности, — отметил генеральный директор ООО «Таймас-групп» Динар Минахметов.
— Суверенитет — необходимое условие многогранного развития страны и основа суверенитета, конечно же, лежит в технологическом развитии, — подчеркивает исполнительный вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Марина Вшивцева.
— Сильные регионы — сильная Россия. Мне кажется, что у регионов России есть большой потенциал роста. Надо развивать внутренний рынок и использовать внутренние резервы и ресурсы по максимуму, — уверен доцент кафедры политологии КФУ Виктор Сидоров.
Делегация Пензенской области во главе с губернатором Олегом Мельниченко проводит на форуме успешные переговоры. Уже достигнут ряд договоренностей о реализации на территории региона инвестиционных проектов.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В регионе произошли отключения электроэнергии
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

