В Пензенской области завершается посевная кампания 2023
План перевыполнен практически по всем культурам
Посевная кампания в Пензенской области завершается. Подробности рассказал губернатор Олег Мельниченко в своем телеграм-канале.— Яровых посеяли на площади более 1,3 миллионов гектаров — 101% от запланированного. Это на 64 тысячи гектаров больше, чем в прошлом году, — уточнил глава региона.
По словам губернатора, план перевыполнен практически по всем культурам. К примеру, сахарную свеклу высадили на 104%, подсолнечник — на 102%, картофель — на 102%, овощи — четко по плану, то есть 100%.
— Аграрии в полной мере справились с поставленными задачами. Теперь они приступили к заготовке кормов и подготовке элеваторов для хранения урожая, — написал Мельниченко.
Также глава региона поделился планами. Так, в Пензенской области должны произвести не менее 2,8 миллионов тонн зерна. В настоящий момент готовят дополнительные места для хранения урожая.
Отметим, что в прошлом годе в регионе намолотили рекордное количество зерна — более 3,2 миллионов тонн.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе прошли соревнования ПФО по самбо
Пензенские спортсмены продемонстрировали отличные результаты

