В Пензенской области за счет инвестпроектов в 2019 откроется 900 вакансий
В настоящее время 35 программ развития бизнес входят в реестр сопровождаемых инвестиционных проектов. Они позволили создать более 5,4 тыс. новых рабочих мест, а объем их инвестиций составил 83,5 млрд рублей. Важно, что основная часть инвестиций связана с сельскохозяйственным сектором.
— Создание новых производств, расширение объемов выпуска продукции на уже действующих предприятиях — это не только увеличение налогооблагаемой базы, но и решение проблем с трудоустройством населения, что особенно актуально для сельской местности, — подчеркнул губернатор Иван Белозерцев.
И это действительно так — только за два последних года было создано более 2 тыс. рабочих мест. Еще более 900 вакансий откроется до конца года — такие возможности открываются благодаря завершению рализации девяти проектов.
— В планах 2020 года — реализация еще как минимум пяти инвестиционных проектов, более 1,4 тыс. вакансий для жителей Сурского края, — сообщили в пресс-службе облправительства.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублейВ 2026 году у пензенцев не будет 6-дневных рабочих недель
Кроме того, не будут сокращены новогодние каникулы
В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей

