В Пензенской области за год сделано более 230 млн безналичных платежей
По сравнению с 2021 годом это на 6,5% больше по количеству и на 6,9% по объему. Пензенцы чаще пользовались картами для оплаты товаров, чем снятия с них наличных. Доля операций по плате товаров и услуг в 11,5 раза превысила долю операций по снятию наличных денег.
В 2022 году в Пензенской области совершено 230,1 млн безналичных платежей на общую сумму 145 млрд рублей. Количество таких операций с 2021-го увеличилось на 7,5%, а их объем — на 8,8%.
Управляющий Отделением Пенза Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Хлобыстов отметил, что в нашем регионе безналичные платежи все больше используются для повседневной оплаты покупок. Повышению доли безналичных операций способствуют популяризация дистанционных сервисов, таких, как система быстрых платежей.
На 1 января 2023 года в Пензенской области выпущено 2,7 млн банковских карт. На каждого жителя области приходится в среднем две карты.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
В Пензе у дроповодов изъяли 30 миллионов рублей и 6 дорогих автомобилей
В преступную группу входили 9 человек
Дуэт с фанатом и прогулки по балкону: чем запомнился концерт Арбениной в Пензе
Публикуем фото и видео
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Пензенский фехтовальщик стал призером соревнований в Москве
Ярослав Борисов показал хороший результат

