В Пензенской области выросли показатели животноводства
— За 6 месяцев 2021 года в сельскохозяйственных предприятиях Пензенской области произвели 192,3 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе. Валовый надой молока превысил 122,5 тыс. тонн. Это на 24% больше, чем за первое полугодие 2020 года, — уточнили в ведомстве.
По данным службы статистики, за первое полугодие в секторе сельхозорганизаций получили 71,5 млн штук куриных яиц. Это на 6,5% больше, чем за аналогичный период 2020 года.
Помимо этого в регионе на 12,5% увеличилось поголовье КРС, на 10,6% поголовье коров и на 11,7% поголовье птицы.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсовВ Пензенской области подвели итоги летней оздоровительной кампании
В 358 лагерях отдохнули около 130 тысяч детей
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
Центральная тема форума «Возвращение к культуре — новые возможности»
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсов