В Пензенской области внедрят программы электронных сервисов для предпринимателей

Врио губернатора подчеркнул заинтересованность в успешном развитии бизнеса

В Пензенской области внедрят программы электронных сервисов для предпринимателей

В Пензенской области планируют внедрить программы электронных сервисов для предпринимателей.

Об этом Олег Мельниченко сообщил на расширенном заседании коллегии прокуратуры в четверг, 27 мая 2021 года.

Заседание провела прокурор Наталья Канцерова. Главной темой стал вопрос «О состоянии законности и практике прокурорского надзора в сфере защиты прав предпринимателей, в том числе инвесторов».

Врио губернатора Олег Мельниченко подчеркнул, что правительство Пензенской области заинтересовано в привлечении инвестиций и успешном развитии бизнеса.

— Прокуратура содействует совершенствованию регионального законодательства в данной сфере, способствует защите прав и интересов инвесторов, представителей малого и среднего предпринимательства. В числе наших приоритетных задач – активизация работы в сфере инвестиционной политики. В том числе, по обеспечению условий для ведения бизнеса на Территориях опережающего развития, на базе создаваемых индустриальных парков, — отметил Олег Мельниченко.

Врио губернатора указал на важность правовой регламентации инвестиционной деятельности, снижения административного давления на бизнес со стороны органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Олег Мельниченко подчеркнул необходимость повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде. Также он обратил внимание на целесообразность сокращения, в пределах компетенций, сроков получения доступа к электроэнергии, постановки земельных участков на кадастровый учёт, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Среди приоритетных задач выделили совершенствование мер поддержки бизнеса, особенно в отраслях, наиболее пострадавших от ограничений в период пандемии.

— Мы намерены руководствоваться принципами открытости и в ближайшее время приступим к подготовке программ внедрения электронных сервисов для предпринимателей, — сказал Олег Мельниченко.

Врио губернатора выразил надежду, что принятые решения будут способствовать развитию бизнеса и улучшению инвестиционного климата в нашем регионе.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное